На страже Леса - ранцевый лесной огнетушитель РП-18 "Ермак"



 Ранцевый лесной огнетушитель РП-18 "Ермак"

Ранцевый лесной огнетушитель (РЛО) РП-18 «Ермак» - предназначен для тушения низовых лесных пожаров водой и водными растворами химикатов (смачивателями) низовых пожаров слабой и средней интенсивности, а так же при проведении отжига методом создания «мокрой полосы».
Ранцевые лесные огнетушители прекрасно себя зарекомендовали при тушении пожаров или источников возгорания в труднодоступных местах куда не может добраться спецтехника. 

Резервуар лесного огнетушителя изготовлен из водонепроницаемой прорезиненной мягкой емкости, объемом 18 л, которая помещена в чехол из смесовой ткани. К ёмкости подсоединён резиновый шланг, к которому в свою очередь подсоединён гидропульт.

Прилегающая к спине пожарного стенка РП-18 укомплектована пенополиуретановой прокладкой, предохраняющей спину десантника-пожарного от переохлаждения.



Тушение пожара с помощью воздуходувки-опрыскивателя и РЛО РП "Ермак"

Широкие мягкие заплечные ремни РЛО дополнены поясной и грудной стяжкой с замками для равномерного распределения нагрузки на спину и предотвращения соскальзывания емкости набок.

В горловине огнетушителя размещен мерный стакан с сеткой, который используется для смешивания специальных смачивающих растворов, фильтрации воды при заправке.

Корпус гидропульта РЛО "Ермак" может быть изготовлен из дюралевого сплава со штоком (внутренняя часть) с никель-хромированным покрытием или из ударопрочной поливинилхлоридной пластмассы.

К достоинствам  гидропульта следует отнести простую и удобную форсунку, легко переключаемую с компактной струи на распыление, а также оригинальную конструкцию запорного клапана, встроенного внутрь гидропульта, перекрывающего поступление рабочей жидкости в перерывах между рабочими циклами.  Пенообразующая насадка позволяет работать со всеми имеющимися видами пенообразующей жидкости.


Популярные новости


г.Алматы, ул. Керей-Жанибек хандар 259
Тел.: +7 (727) 271-81-45, e-mail: info@aviales.kz
Наверх