На страже Леса – Система пожаротушения "ГИРС-120РБ"

Система пожаротушения "ГИРС-120 РБ" - разработана специально для лесной и сельскохозяйственной отраслей с целью эффективной борьбы с лесными и степными пожарами. Аппарат удобен, прост в применении и экономичен, одной заправки топливом (бензин) хватает на 8-10 заправок емкости тушащей жидкостью, что позволяет в кратчайшие сроки локализовать возгорание с минимальными затратами огнетушащей жидкости и без особых усилий оператора. Дальность эффективного тушения составляет 4 метра, что достаточно в лесных условиях.
При дальности струи огнетушащей жидкости с добавками 1.5-2.0м. эффективность работы по очагу возгорания увеличивается в несколько раз. Регулятором давления, регулятором сопла, ручкой газа можно контролировать расход жидкости и тем самым увеличивать площадь обрабатываемой территории в несколько раз. Также распылитель предназначен для высокоэффективного распыления воды и водных растворов различных препаратов в целях, охлаждения конструкций, дегазации, дезинфекции, дезактивации, санитарной и другой обработки. Распылитель позволяет проводить тушение водой без добавок электроустановок, находящихся под напряжением до 1кВ включительно с расстояния более 1 м.

В качестве огнетушащего вещества ГИРС используют тонкораспыленную жидкость (воду), разгоняемую сверхзвуковым (80 м/с) газовым потоком. Полученный газожидкостный поток может быть сформирован в виде компактной дальнобойной струи или в виде широкого факела с углом раскрытия до 50 градусов. Жидкость может подаваться как непрерывно, так и импульсами длительностью от 0,2 с.

Тушение огня обеспечивается высокими изолирующим, проникающим и охлаждающим свойствами тонкораспыленной жидкости, а также срывом пламени под воздействием высокоскоростного газожидкостного потока. Отсутствие сплошной струи огнетушащего раствора позволяет тушить электроустановки под напряжением.

Популярные новости


г.Алматы, ул. Керей-Жанибек хандар 259
Тел.: +7 (727) 271-81-45, e-mail: info@aviales.kz
Наверх