На страже Леса - РДВ-100

 РДВ-100 (Пожарный резервуар для воды)
Когда доступ к воде ограничен, а в большинстве случаев так и происходит, резервуары для воды одно из самых необходимых средств для борьбы с лесными пожарами. Емкость пожарная конусообразная для воды РДВ-100, предназначена для хранения и транспортировки воды к месту пожара и заправки водой ранцев противопожарных (ранцевых лесных огнетушителей).
В порожнем состоянии занимает минимальный объем, доставляется к месту пожара любым видом транспорта и разворачивается в рабочее положение в течении нескольких минут, так как емкость бескаркасная и для ее сборки достаточно одного человека. Для защиты от попадания мусора через горловину, емкость имеет застежки в верхней части. Тип конструкции пожарного резервуара для воды - грушевидная.

Материалы, из которых изготовлена емкость обладают высочайшим качеством. Благодаря этому емкость прочная и легкая. 

Откачка и закачка жидкости производится двумя способами:

1. Через верх резервуара. Для этого следует положить пожарный рукав внутрь емкости.

2. Через кран, расположенный в нижней части резервуара. Для этого необходимо подсоединить пожарный рукав к крану с помощью соединительной головки.

Мягкая емкость РДВ-100 оборудована ручками для переноски и удобным механизмом для закрытия - горловина сворачивается в трубочку и закрывается на замок-защелку, что позволяет исключить потери воды при транспортировке.

Популярные новости


г.Алматы, ул. Керей-Жанибек хандар 259
Тел.: +7 (727) 271-81-45, e-mail: info@aviales.kz
Наверх