На страже Леса - бензопила EFCO-136

Наиболее востребованными при раннем обнаружении возгораний остаются ручные инструменты (ранцевые огнетушители, воздуходувки, легкие бензопилы, топоры, лопаты, мотыги и т.д.), позволяющие потушить небольшие очаги пожаров до того, как они распространятся на площади в десятки и сотни гектаров и перейдут в категорию крупных. На тушении в лесах бензопилы используются в основном для преодоления завалов, а также при удалении близкостоящих деревьев у края минеральной полосы которые угрожают перебросом огня. Механизированный пожарный инструмент облегчает труд пожарных и сокращает время выполнения работ.

Валка деревьев вблизи минерализованной полосы
Основные требования к бензопилам, используемым при борьбе с лесными пожарами это высокая надежность и малый вес. Бензопила «EFCO 136» – портативная, механическая пила, рабочей частью которой является цепной пильный аппарат, состоящий из замкнутой в кольцо цепи, перемещающейся по направляющей шине. Шина и цепь съёмные, поэтому их называют «гарнитурой». Бензопилы «EFCO» это продукт популярного итальянского концерна EMAK Group, появившегося на международном рынке в 1992 году. Компания является производителем высококачественной садово-парковой техники, оборудования и оснастки. Бензопилы EFCO по своему качеству и мощностным характеристикам мало чем уступают таким известным представителям как «Stihl» и «Husqvarna». Отличительная особенность всех бензопил EFCO – надежность и производительность. Даже в трудных условиях работы и при повышенной нагрузке двигатель инструмента обеспечивает высокую производительность. Крутящий момент остается высоким даже на низких оборотах.
Данный материал взят со страницы:https://www.220-volt.ru/catalog/benzopily/efco/

Упавшие деревья могут осложнить подход наземной техники к месту пожара

Бензопила EFCO 136 весит 4 кг. (без гарнитуры) и принадлежит к линейке бытового инструмента. Двухтактный мотор выдает номинальную мощность 2,1 л. с., запуск двигателя производится от пускового тросика вручную. Предусмотрен цепной тормоз, защита оператора от вибрации (виброгасящие рукоятки). Монтируется шина размером до 41 см. Быстросъемный фильтр и удобная крышка легко становятся на место. Количество смазочной жидкости на гарнитуру регулируется в автоматическом режиме. Органы управления максимально вынесены на рукоятку.

Стоить отметить, что при работе с бензопилами необходимо тщательно следить за уровнем провисания цепи, за состоянием цепи и  за исправностью тормоза цепи. При себе необходимо иметь инструмент для заправки, регулировки и ремонта бензопилы.

Популярные новости


г.Алматы, ул. Керей-Жанибек хандар 259
Тел.: +7 (727) 271-81-45, e-mail: info@aviales.kz
Наверх