26 НОЯБРЯ 2021 ГОДА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОРОДА АЛМАТЫ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОНЛАЙН ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСУ ВНЕДРЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КОМПЛАЕНС-СЛУЖБЫ В КВАЗИГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 

26 ноября 2021 года Антикоррупционной службой города Алматы была проведена онлайн встреча по вопросу внедрения антикоррупционной комплаенс-службы в квазигосударственных организациях. 

В ходе встречи выступил руководитель юридического отдела Ибраев Ж.О.:

- «Во исполнение Методических рекомендаций по организации института антикоррупционного комплаенса в субъектах квазигосударственного сектора направленного Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции вх. №31-21 от 12.01.2021 г. издан приказ о возложении функции комплаенс-службы Предприятия на юридический отдел, так как в функциональных обязанностях юридического отдела предусмотрена антикоррупционная деятельность Предприятия.

Составлены и приняты к руководству должностные обязанности комплаенс-службы Предприятия.

Данные методические рекомендации были приняты во внимание и к руководству при составлении Годового плана работ Предприятия по профилактике коррупционных правонарушений на 2021 год.

Все рекомендованные функции в вышеуказанных Методических рекомендациях до настоящего времени исполнялись юридическим отделом в рамках антикоррупционной деятельности Предприятия, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции», во исполнение «Плана мероприятий по реализации Программы по борьбе с коррупцией»,  «Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015–2025 годы», «Послания Президента Республики Казахстан «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства», а также положений «Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации 5 институциональных реформ» и в рамках разработанного и утвержденного «ПЛАНа работы  в РГКП «Казавиалесоохрана» по профилактике коррупционных правонарушений».

От РГКП «Казавиалесоохрана» в совещании также принял участие заместитель генерального директора Аманов А.К.

Популярные новости


г.Алматы, ул. Керей-Жанибек хандар 259
Тел.: +7 (727) 271-81-45, e-mail: info@aviales.kz
Наверх