НА СТРАЖЕ ЛЕСА - КАСКА ПОЖАРНОГО-СПАСАТЕЛЯ TYTAN MAX ТИП HTM 102

Защитная каска для пожарных и спасателей предназначена для использования в ходе тушения пожаров на неурбанизированных территориях (леса, луга), а также в ходе спасательных работ технического и дорожного характера. Новаторская конструкция корпуса-сферы выполнена на основе литьевой технологии из материалов высшего качества с улучшенными механическими параметрами. Каска многофункциональная, легкая, с вентиляцией.

Каска TYTAN MAX тип HTM 102 предназначена для защиты головы пожарного-спасателя и обеспечивает полную защиту в условиях температуры от минус 20 ° C до плюс 50 ° C. Каска имеет защиту органов зрения и шеи от ветра, пыли, воды и искр. Система вентиляции позволяет обеспечить комфортные условия работы в различных условиях труда.

В стандартной комплектации каска оборудована защитной пелериной закрывающей шею пользователя, очками или лицевым щитком. Кожаный ремень, касающийся головы пользователя с мягкой вставкой, защищает лоб от истирания и обеспечивает высокий уровень комфорта при использовании. Конструкция каски, гарантирует высокий комфорт при использовании, максимальную защиту головы пользователя за счет высокой прочности и стойкости оболочки каски к ударам и проникновению.

Для надежного размещения каски на голове структура шлема позволяет регулировать высоту ношения и окружность головы между 47 и 68 см, трехточечный подбородочный ремень легко фиксируется с использованием специальной пряжки.

На обеих сторонах каски есть отражающие элементы, которые делают пользователя более заметным в условиях плохой видимости. Вес шлема без дополнительного снаряжения составляет 760 г ± 30 г.

1-2. Легкая и прочная оболочка шлема, изготовленная по технологии литья под давлением, в стандартной комплектации оснащена светоотражающими лентами. В верхней части корпуса находится вентиляционная панель с дополнительной сеткой от насекомых. Внутренняя часть шлема представляет собой ударопоглощающую подкладку, обеспечивающую отличные защитные свойства;

3. Прозрачный лицевой щиток;

4. Дополнительные очки;

5. Унифицированное универсальное гнездо для дыхательных масок и налобных фонарей; Дополнительно можно установить защитные наушники и защитную сетку.

6. Внутреннее оборудование каски состоит из 3-точечной системы удерживающих лент, подвешенных на специальных защелках. Быстрая установка и стабильное положение шлема на голове осуществляются благодаря большой ручке, позволяющей регулировать окружность (от 48 до 67 см) не снимая перчаток и шлема;

7. Дополнительная силиконовая подставка для подбородка; 

8. Воротник – пелерина короткого типа из невоспламеняющейся ткани.

Популярные новости


г.Алматы, ул. Керей-Жанибек хандар 259
Тел.: +7 (727) 271-81-45, e-mail: info@aviales.kz
Наверх